Мировые рекорды Медведевой и Загитовой, аннулированы

Международный союз конькобежцев сообщил о том, что все мировые рекорды в фигурном катании были аннулированы. Такое решение было принято из-за изменения системы оценки уровня исполнения программы. Новая система будет действовать с начала сезона.

Теперь качество технических элементов будет оцениваться не от -3 до +3 баллов, а от -5 до 5 баллов, также была изменена стоимость прыжков.

Шкалу оценивания приняли на конгрессе в ISU в июне.

Стоит отметить, что до настоящего момента в женском одиночном катании все мировые рекорды были за российскими спортсменками. Самый последний принадлежал выигравшей Олимпиаду в Южной Корее Алине Загитовой. На Играх она установила рекорд по набранной сумме за короткую программу.

Мировые рекорды по произвольной программе и по общей сумме баллов принадлежали завоевавшей на Играх серебро двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой. Правда, установила их она за год до Олимпиады, на командном чемпионате мира.

Также мировых рекордов лишатся и спортсмены из других стран, которые установили их в мужском одиночном катании, парном катании и в танцах на льду.

Похожие статьи

Оставить комментарий