Госдума лишила Поклонскую должности

В Госдуме убрали комиссию по доходам, которой управляла Наталья Поклонская. Комитет ГД по регламенту решил объединить ее с комиссией по этике. Таким образом Поклонская осталась без поста руководителя. Ранее в СМИ сообщалось, что «Единая Россия» планировала снять Поклонскую с поста руководителя комиссии за голосование против повышения пенсионного возраста. Но по всей видимости депутаты нашли более изящный способ наказать коллегу.

Председатель регламентного комитета Госдумы Ольга Савастьянова сообщила после заседания, что там рассматривалось предложение объединить комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов с комиссией по этике. По ее словам, вопрос о пересмотре деятельности комиссий рассматривался еще с начала 2018 года.

Савостьянова отметила, что ни у одной из комиссий не было возможности реализации закона о статусе депутата. Теперь же в единую комиссию перейдут все вопросы о депутатской этике и по контролю за доходами депутатов и все что связано с досрочным прекращением полномочий.

Глава Госдумы Вячеслав Володин инициативу об объединении комиссий поддержал. Всем фракциям Госдумы предложено сформировать предложения по руководству объединенной комиссии.

Похожие статьи

Оставить комментарий