Найдено новое средство для борьбы с облысением

В Британии ученые Манчестерского университета заявили, что скоро будет решена проблема выпадения волос. Проблема алопеции, облысения по мужскому типу, наблюдается у более 95% мужчин. Среди прекрасной половины человечества, которая теряет волосы, этот процент наблюдается у 20% — 90%. Такой разброс объясняется тем, что этот процесс у женщин менее заметен и сложнее поддается диагностике.

Для многих потеря волос является серьезной проблемой, так как не все, как Брюс Уиллис, готовы к радикальным мерам, стрижке «под ноль». Тем не менее, для тех, кто страдает от облысения, хорошее известие.

Британские исследователи обнаружили чудодейственное свойство у аромавещества, которое используют для приготовления духов. Сандалор, так называют это вещество, добавляют для имитации запаха сандалового дерева. Однако, как оказалось, оно также способно стимулировать рост волос. Оно оказывает действие на рецептор, который находится в волосяных фолликулах, что способствует ускорению роста и уменьшает число умерших клеток.

В первых опытах приняли участие 20 женщин. Эксперты, обнадеженные полученными результатами, собираются продолжить свою работу. Они сделали громкое заявление, что стоят на пороге решения проблемы облысения, пишут сайты Argumenti.ru и РЕН ТВ.

Похожие статьи

Оставить комментарий