Военный самолет США приблизился к Санкт-Петербургу

6 ноября военный противолодочный самолет Соединенных Штатов пролетел на рекордно близком расстоянии от границ Ленинградской области. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на западные авиационные интернет-ресурсы.

По данным радаров, инцидент произошел во вторник, 6 ноября, в небе над Финским заливом. Американский военный самолет как никогда близко пролетел у границы Ленинградской области.

Отмечается, что воздушное судно США проводило радиотехническую разведку. Военный самолет очень близко пролетел рядом с российским островом Гогланд, Кронштадтом, Санкт-Петербургом и Выборгом.

Накануне США заявили о перехвате своего самолета-разведчика российским Су-27 над Черным морем. Видео инцидента опубликовал в Twitter военкор Александр Коц.

27 октября Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил 11-часовой полет вдоль западных границ России.

8 октября стратегический беспилотник США провел разведку над Донбассом и у берегов Крыма.

В сообщении также отмечается, что примерно в это же время у Крыма заметили американский патрульный противолодочный самолёт, Boeing P-8A Poseidon.

18 сентября американский стратегический беспилотник Global Hawk совершил многочасовой полет в районе линии разграничения в Донбассе.

Похожие статьи

Оставить комментарий