Нурмагомедов отказался пожать руку Канделаки

Российский боец смешанных единоборств, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов принес извинения перед телеведущей Тиной Канделаки за отказ пожать ей руку.

Инцидент произошел на форуме «Синергия» во время презентации книги Нурмагомедова Khabib Time. В ходе презентации Нурмагомедов и Канделаки вместе вышли на сцену. Канделаки протянула руку Нурмагомедову, однако спортсмен отказался ее пожимать, заявив, что «у нас так не принято».

Позднее Канделаки опубликовала пост на своей странице в Instagram, в котором прокомментировала отказ спортсмена пожать ей руку.

Если я в присутствии людей протягиваю Рамзану Кадырову руку, он всегда ее пожимает, подчеркивая свое уважение. Но первым руку не протягивает, написала Канделаки.

В свою очередь Нурмагомедов отреагировал в комментариях к посту Канделаки, отметив, что отказ пожать ей руку является проявлением уважения и продиктован традициями ислама.

Тина, то, что я не пожал вам руку, и было проявлением уважения к вам. В любом случае если что-то не так, извините, написал Нурмагомедов в комментариях к посту Канделаки.

Похожие статьи