Календарь с Путиным спровоцировал ажиотаж в мире

Календари на следующий год с изображением российского президента Владимира Путина вызвали серьезный ажиотаж за границей. Об этом 17 декабря сообщает The Guardian.

Жители Японии, где атрибутика с изображением российского лидера всегда пользовалась популярностью, жалуются на нехватку новых календарей, которые заняли по объему продаж в стране первое место. Такие данные приводит сеть магазинов, обладающая исключительными правами на их продажу. В скором времени календари поступят в продажу в США и Великобритании. Пользователи социальных сетей из этих стран уже с нетерпением ждут, когда смогут приобрести популярную вещь.

В календарях каждый месяц отмечен отдельной фотографией Путина. Самым популярным стал снимок президента на снегу со своими собаками, среди которых также щенок акита-ину, подаренный губернатором префектуры Акита в северной Японии в благодарность за помощь в ликвидации последствий катастрофы на АЭС «Фукусима» в марте 2011 года.

14 декабря сообщалось, что сибирский кот, подаренный несколько лет назад Путиным губернатору префектуры Акита Норихисе Сатакэ, набрал 8 кг и научился понимать по-японски.

Похожие статьи