Саратовский губернатор выгнал за новогодние поборы замминистра

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в понедельник выгнал заместителя министра социального развития региона Дениса Мильто за «поборы к новогодним праздникам», передает пресс-служба главы региона.

Из муниципальных районов я располагаю информацией о том, что один из заместителей министров социального блока занимается поборами на расходы к новогодним праздникам. Расцениваю это как недопустимую ситуацию. Не могу доверять такому государственному служащему. Сегодня принимаю решение о его увольнении, цитирует Радаева его пресс-служба.

В пресс-службе пояснили, что Радаев после совещания с членами правительства области по вопросам антикоррупционной политики подписал распоряжение об увольнении Дениса Мильто с должности заместителя министра социального развития области.

Перед законом все равны, депутаты любого уровня, исполнительная власть, органы местного самоуправления. В своей работе мы не имеем права допускать любые коррупционные составляющие. На фоне жесткой финансовой дисциплины вопиющими выглядят факты нарушений закона со стороны госслужащих, отметил губернатор.

По его словам, факты выявленных коррупционных преступлений со стороны госслужащих не только отражаются на репутации власти, но и на доверии к ней со стороны граждан.

Похожие статьи