Сотрудники МВД задержали главу хлебокомбината «Черкизово»

Сотрудники МВД задержали главу хлебокомбината «Черкизово» Яна Соловьева по делу о невыплате заработной платы на 10 миллионов рублей работникам московского хлебозавода, сообщила пресс-секретарь Преображенского суда столицы Анастасия Савельева. «Суд по ходатайству прокуратуры продлил Соловьеву срок содержания под стражей, вопрос о его аресте будет рассмотрен 21 декабря», сказала она. Круглый стол с участием кандидата в мэры Москвы С. Собянина.

Собянин сообщил о решении по «Черкизово», где работники объявили голодовку Как ранее сообщила старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве Юлия Иванова, с августа 2018 года по настоящее время гендиректор «Черкизово» не выплачивал заработную плату не менее чем 100 сотрудникам хлебозавода. Сумма задолженности составила более 10 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности». По данным Ивановой, в офисе компании и по месту жительства генерального директора, бухгалтера компании проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы и электронные носители, имеющие значение для расследования уголовного дела. Она также подчеркнула, что в рамках расследования будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного работникам организации вреда.

Похожие статьи