Заявившая о ненужности молодежи чиновница нашла новую работу

Бывшая руководительница департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая уволилась после скандального заявления о том, что государство ничем не обязано детям, стала заместителем директора дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ДИВС). Об этом сообщает портал E1.

По данным издания, бывшая чиновница уже познакомилась с новым коллективом.

Работу в структуре, подчиненной региональному министерству спорта, Глацких подыскали в феврале. Сообщалось, что это было пожелание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который «просил не бросать даму и найти ей хоть какое-то место».

Чиновница уволилась в конце прошлого года после скандала, связанного с ее высказываниями по поводу молодежи. На одной из встреч Глацких заявила детям, что государство им ничем не обязано и поэтому рассчитывать на его помощь не следует. «Государство их (родителей) не просило вас рожать», заявила она. Департамент, которым она руководила, был расформирован через несколько недель после ее высказывания. Официально чиновница ушла с государственной службы только в феврале этого года.

Похожие статьи