Трамп предупредил беженцев, что в Штатах для них нет места

Не можем вас больше принимать, наша страна заполнена, именно с такими словами к иммигрантам выступил президент США Дональд Трамп, передает The Washington Post. Он также призвал людей, находящихся у южных границ США, разворачиваться назад, говорится в статье.

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что в его стране нет места для мигрантов, пишет The Washington Post. Таким образом американский лидер попытался убедить иммигрантов не приезжать к южной границе Соединённых Штатов.

Не можем вас больше принимать. Не можем. Наша страна заполнена. Наша территория заполнена, этот сектор заполнен. Не можем вас больше принимать. Извините. Так что поворачивайте назад, заявил Трамп во время круглого стола на пункте пограничного дозора в Калифорнии.

Он также пригрозил Мексике ввести 25%-ные пошлины на производимые в стране автомобили в том случае, если мексиканское правительство не нарастит своих усилий по сокращению миграции из Центральной Америки.

Трамп также отверг обвинения со стороны мигрантов в преследовании. При этом он указал на то, что они в большинстве своём являются «членами банд, которых обучили юристы».

Заявление Трампа о том, что в США нет места, вызвало немедленную реакцию со стороны критиков американского лидера.

Это просто смехотворное заявление, отметила конгрессмен-демократ Прамила Джаяпал. — У нас в стране есть сельскохозяйственные отрасли, которые отчаянно нуждаются в рабочих. В Калифорнии и других местах наши строительные отрасли отчаянно нуждаются в рабочих. Иммиграция всегда была не просто вопросом миграционной политики, но и того, кем мы являемся как страна.

Похожие статьи