Медведчук рассказал, как изменится Украина с уходом Порошенко

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук сообщил, что на Украине закончилась «эпоха действующего президента Петра Порошенко», где царила русофобия и активно продолжался процесс обнищания украинского народа.

Медведчук прокомментировал итоги выборов президента на Украине в «Большом интервью» на телеканале «112 Украина». По его словам, результаты голосования свидетельствуют о том, что в стране «закончилась эпоха Порошенко», и, следовательно, уйдут русофобия и псевдореформы. Об этом пишет РИА Новости.

Я считаю характерными чертами этой эпохи, это то, что наконец ушел человек, который возглавлял страну, и так называемые европейские реформы, которые привели к обнищанию миллионов наших граждан.

Тарифный геноцид, криминальный беспредел, неустановление мира на Донбассе, сказал Медведчук.

По его словам, на Украине во время президентства Порошенко были серьезные проблемы и в социальной, и в гуманитарной сферах. Медведчук подчеркнул, что с уходом действующего президента закончится «антироссийская истерия, пещерная русофобия».

Это все закончилось с этим человеком. Что будет потом? Мы сегодня не знаем, поделился глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Отметим, за время президента Петра Порошенко на Украине существенно вырос процент населения, живущего за чертой бедности. По данным Госстатистики страны, треть граждан получают зарплаты ниже прожиточного минимума.

Кроме этого, на Украине стремительно продолжают расти тарифы на услуги ЖКХ. За последние годы тарифы на электроэнергию выросли в 5 раз, на газ — в 10 раз, на горячую и холодную воду — в 6 раз, на отопление — в 12 раз. Долги украинцев за жилищно-коммунальные услуги за минувший год достигли отметки в 55,6 млрд гривен.

Основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко ранее заявил, что действующая власть обманула жителей Украины. По его словам, лишь 10% граждан улучшили условия жизни, а «90% населения превратили в нищих». Кроме этого, Бойко рассказал о падении курса гривны в несколько раз раза и закрытии целого списка предприятий.

Напомним, 21 апреля на Украине состоялся второй тур выборов президента. Кандидат от партии «Слуга народа», шоумен Владимир Зеленский получил поддержку более 73% избирателей, а около 24% украинцев проголосовали за Петра Порошенко.

Похожие статьи