Валуев рассказал о борьбе с опухолью мозга

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев продолжает проходить серьезную терапию из-за опухоли головного мозга. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВЦ.

Валуев сообщил, что ему пришлось лечь на операционный стол, поскольку «заболевание смертельное».

Оттягивать проблему, значит ухудшать ситуацию. Но не могу сказать, что ложился на операционный стол как герой, добавил он.

Валуев сообщил, что делал операцию дважды: в Германии и России. По словам 45-летнего бывшего профессионального спортсмена, российский врач также, как и немецкий, не смог до конца убрать опухоль из-за того, что рядом с ней проходили важные сосуды.

Теперь Валуеву необходимо каждый месяц проходить терапию, отметил «Царьград».

Сейчас мне необходимо ежемесячно проходить терапию, добавил он.

Валуев ушел из большого спорта в 2010 году. Спустя три года стало известно, что опухоль в мозгу стала причиной завершения его спортивной карьеры. Тогда боксер признался, что доброкачественное образование угрожало его жизни.

Валуев дважды становился чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе. Он провел 52 поединка, в которых одержал 50 побед, из них 34 нокаутом. Всего за свою профессиональную карьеру боец потерпел два поражения.

Похожие статьи