Путин пересказал наставление Папы Римского

Президент РФ Владимир Путин рассказал о наставлениях Папы Римского, которое Франциск разрешил ему озвучить. Слова главы России приводятся на официальном сайте Кремля.

Глава российского государства во время обеда с представителями форума гражданских обществ РФ и Италии, обратил прокомментировал слова премьера Италии Джузеппе Конте, касающиеся русской литературы.

Мы сегодня затрагивали эту тему и в разговоре с папой Римским. И понтифик разрешил мне сказать публично о том, что одна из его книг, которая всегда у него на столе, это классика российской литературы, это и Достоевский, и Толстой, поделился лидер РФ.

По словам Путина, Франциск говорит, что без книг Федора Достоевского нельзя быть настоящим священником.

Напомним, накануне глава российского государства прибыл в рамках рабочего визита в Италию. Он провел переговоры с лидером страны Серджо Маттареллой и премьером Италии Джузеппе Конте. Кроме того, Путин принял участие в заседании форума-диалога гражданских обществ России и Италии. Также российский лидер встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане.

После беседы, которая состоялась в Папской библиотеке Апостольского дворца, Путин подарил Папе Римскому икону с изображением апостолов Петра и Павла и диск с фильмом «Грех» Андрея Кончаловского. Понтифик преподнес российскому президенту Послание ко Всемирному дню мира, медаль в честь шестого года понтификата и офорт с видом на площадь святого Петра.

Похожие статьи