Путин прокомментировал прошедшие в Москве митинги

Российский лидер, который сейчас находится с рабочим визитом во Франции, впервые дал свою оценку недавно прошедшим в Москве митингам. Глава государства заявил, что все те, кто виновен в нарушениях закона во время массовых акций, должны быть привлечены к ответственности.

Никто — ни власти, ни какие-то группы граждан — не имеет право нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда или до столкновений с властями», — передает заявления российского лидера ТАСС. Выступая на пресс-конференции в преддверии переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, Путин также добавил, что граждане имеют право на мирные протесты в соответствии с действующим законом, а власти должны должны обеспечить реализацию этих прав.

Кроме того, он напомнил об акциях «желтых жилетов» во Франции, на которых «погибли 11 человек, 2,5 тысячи получили ранения, 2 тысячи полицейских в том числе».

Мы бы не хотели, чтобы подобные события происходили в российской столице, и будем делать все, чтобы наша внутриполитическая ситуация развивалась строго в рамках действующего закона, подчеркнул президент РФ.

Похожие статьи