Пеле сделал прививку от коронавируса

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле сделал прививку от коронавируса. Об этом во вторник, 2 марта, он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Сегодня незабываемый день мне сделали прививку! Пандемия еще не закончилась. Мы должны соблюдать ограничительные меры, чтобы сохранить жизни до тех пор, пока большинство людей не получат вакцину, поделился бывший футболист. Пеле призвал подписчиков соблюдать правила гигиены, по возможности, оставаться дома, носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. «Это пройдет, если мы будем думать о ближних и помогать друг другу, заключил он.

Бразилец сопроводил пост фотографией, на которой ему вводят препарат в правое плечо. На лице Пеле надета медицинская маска.

По информации портала G1, бывший спортсмен сделал прививку в своем доме в бразильском городе Гуаружа вакциной Coronavac, разработанной китайской фармацевтической компаний Sinovac Biotech. Он получил первую дозу препарата в рамках вакцинации пожилых людям в возрасте от 80 до 84 лет.

Вакцинация от коронавируса стартовала в Бразилии 18 января. Для иммунизации населения используются препараты Sinovac Biotech и британско-шведской AstraZeneca.

В феврале 2020-го Пеле впал в депрессию из-за проблем со здоровьем, рассказал его сын Эдинью. По его словам, Пеле недавно перенес операцию по замене тазобедренного сустава, и восстановительный процесс прошел не так, как должен был. В то время бразилец практически не мог ходить.

Похожие статьи