Джонни Депп выиграл дело против экс-супруги

Присяжные признали бывшую жену Джонни Деппа актрису Эмбер Херд виновной в клевете на артиста по делу о защите его чести и достоинства.

Судья зачитал решение присяжных. В соответствии с ним присяжные обязали Херд выплатить Деппу компенсацию в сумме $10 миллионов, а также штраф в $5 миллионов.

На оглашении приговора в зале суда присутствовала Херд, Депп сейчас находится в Великобритании.

Судебный процесс по делу бывшей супружеской пары начался 11 апреля. Коллегия из семи присяжных обсуждала вердикт порядка 12 часов три дня.

Депп подал иск о клевете в связи со статьей Washington Post, опубликованной в в 2018 году. В ней Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие, не называя супруга. Актер заявил, что эта публикация стоила ему ролей. Он требовал с бывшей жены компенсации в сумме $50 миллионов, в ответ она подала иск о взыскании с Деппа $100 миллионов, обвинив адвоката Деппа в клевете.

В ходе судебного рассмотрения выяснились нелицеприятные подробности совместной жизни известных актеров. Адвокаты Херд заявляли о насилии со стороны Деппа, артист отрицал подобное, заявляя, что это он стал жертвой.

Отношения Деппа и Херд начались в 2011 году, в январе 2014 он сделал ей предложение, через год они поженились, но уже в мае 2016-го Херд подала на развод.

Похожие статьи