Пилот посадил Ан-30 в Якутии и спас жизни

Пилот Ан-30 в Якутии совершил невозможное. Посадил неисправный самолет в лесу на берегу реки. В результате лишь двоим потребовалась помощь медиков. О том, как люди выжили в авиакатастрофе.

Экипаж пропавшего с радаров накануне Ан-30 жив. Все благодаря мастерству командира воздушного судна. А переломы это ерунда, говорят выжившие в авиакатастрофе.

Штурман Борис Лыткин сломал ногу. Подробностями происшествия с журналистами пока делиться не готов.

Я после следствия все скажу. Там черные ящики есть, пусть их снимают, расшифровывают. Что сейчас воздух сотрясать, отметил штурман самолета Борис Лыткин.

У врачей второй республиканской больницы уже есть опыт спасения пострадавших в авиакатастрофах. Готовились вытаскивать людей с того света, а получили пациентов травмпункта.

Первая информация, когда пришла об авиапроисшествии, ожидалось, что будут очень тяжелые травмы. Авиапроисшествие всегда сопровождается тяжелыми травмами. Так что в какой-то мере можно сказать, что им повезло, заявил заведующий травмоцентром первого уровня республиканской больницы Анатолий Горохов.

Командир воздушного судна Евгений Кудашов получил ушибы и спас семь жизней. По предварительным данным, у самолета отказали двигатели. А почему это произошло, выясняют следователи.

Похожие статьи