В Омске в результате ДТП автомобиль съехал в пешеходный переход

Сегодня утром в Омске водитель «Волги» не смог справиться с управлением авто и машина съехала в подземный пешеходный переход. Об этом сообщает УМВД по региону.

В полиции уточнили, что происшествие произошло около 06.00 местного времени (03.00 мск) на проспекте Карла Маркса в центре Омска. На место выезжала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ГАЗ-3310 мужчина 1986 года рождения, двигаясь по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Циолковского в направлении улицы Котовского.., не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на препятствие (подземный переход), говорится в сообщении.

На фотографии, размещенной на сайте главка МВД видно, что машина съехала в переход прямо по лестнице и получила серьезные повреждения. Людей в переходе в это время не было.

В результате ДТП водитель автомобиля осмотрен на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи, от госпитализации отказался. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», сообщили в полиции.

Как сообщалось, подобный случай произошел в Санкт-Петербурге, где суд отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар водителя внедорожника, въехавшего в феврале в пешеходный переход станции метро «Московская». Мужчина заявил, что «хотел испытать возможности своей иномарки». Сейчас метрополитен пытается взыскать с водителя 650 тысяч рублей в счет нанесенного ущерба.

Похожие статьи

Оставить комментарий