«Флорида» требует дисквалификации Овечкина

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин должен быть дисквалифицирован за резкий силовой прием против защитника «Флориды» Марка Пайсика. Об этом заявил главный тренер «пантер» Боб Бугнер, который подал жалобу на действия российского хоккеиста.

«Вашингтон» минувшей ночью встречался с «Флоридой» в матче регулярного чемпионата НХЛ и уступил в серии буллитов 5:6. Российский форвард «столичных» Евгений Кузнецов набрал два ассистентских балла, а также реализовал один из послематчевых бросков. А вот Овечкин свой буллит не реализовал, зато отметился грубой игрой, за которую, впрочем, не был наказан, что возмутило тренерский штаб «Пантерз». Капитан «Вашингтона» в начале второго периода нанес удар плечом в челюсть Пайсику.

Это был акцентированный удар в голову то, с чем лига борется. Однако не было даже свистка, сказал после игры Боб Бугнер. Я не виню судей, они могли не заметить этот эпизод. Однако он произошел, и действия Овечкина необходимо рассмотреть.

Возможно, специалист не был бы столь категоричен, если бы его подопечный продолжил игру. Однако Пайсик после столкновения с Овечкиным лед покинул. Россиянин же на этом не остановился и в третьем периоде жестко «приложил» капитана «Флориды» Александра Баркова тот, впрочем, остался в строю.

Похожие статьи

Оставить комментарий