Путин дал оценку работы Матвиенко

Российский лидер оценил работу спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в интервью для документального фильма «Валентина», который показал телеканал «Россия-1», приурочив его выход к 70-летию Матвиенко. Об этом 7 апреля сообщает «РИА Новости».

По словам российского лидера, глава Совфеда является полезным и очень важным звеном в госструктуре. Президент также отметил, что Матвиенко владеет материалом по тем вопросам, которыми занимается. Отдельно Путин выделил наличие у нее собственного мнения, которое основано на жизненном опыте.

Она не стесняется, не боится отстаивать свое мнение, даже если это мнение не всегда стыкуется с мнением других ее коллег. Делает она это настойчиво, но, судя по всему, используя свой опыт дипломатической работы, всегда очень тактично и очень часто достигает результата, сказал российский лидер.

Валентина Матвиенко родилась 7 апреля 1949 года. С 2003 по 2011 год занимала должность губернатора и председателя правительства Санкт-Петербурга. С 2011 года является председателем Совета Федерации Федерального собрания РФ. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.

Похожие статьи