Умения 14 летней фигуристки Трусовой, считают выше мужских

Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова прокомментировала выступления 14-летней фигуристки Александры Трусовой, которая работает в группе Этери Тутберидзе. Слова специалиста приводятся на сайте Федерации фигурного катания России.

Группа Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза показала совершенно феноменальный результат. Александра Трусова выглядела настоящим бойцом. Она получает удовольствие и кураж, и на этом очень много можно сделать. Она ничего не боялась и исполнила четверной лутц, который делают лишь несколько мужчин во всем мире. И исполнила она его лучше, чем делают мужчины, подчеркнула Тарасова.

По мнению тренера, то, что показала Трусова, это человеческий максимум. Сейчас тем, кто не боится и может прыгать, чинить препятствия на пути абсолютно неверно. Ведь четверные прыжки это человеческий максимум, заявила Тарасова.

7 августа Трусова откатала произвольную программу с тремя четверными прыжками на закрытых юниорских прокатах сборной России. 14-летняя россиянка исполнила лутц в четыре оборота, после чего выполнила два четверных тулупа. Лутц, один из наиболее сложных четверных прыжков. Данный технический элемент никогда не наблюдался на соревнованиях в исполнении женщин.

Похожие статьи

Оставить комментарий