Показали первую в мире пассажирскую капсулу Hyperloop

Подразумевается полноразмерная капсула, которая будет перевозить пассажиров со скоростью до 1200 километров в час. По задумке автора проекта капсула сможет перемещаться в специальной герметичной трубе, из которой откачан почти весь воздух.

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT), занимающаяся реализацией проекта сверхскоростной системы поездов Hyperloop, представила первую в мире полноразмерную пассажирскую капсулу, сообщает Bloomberg.

Капсула, получившая название Quintero One, была представлена в Пуэрто-де-Санта-Мария, Испания. Она была построена на производственных объектах компании Airtificial, которая является партнером HyperloopTT.

Длина капсулы составляет 32 м, вес 5 т. Капсула, как говорится на сайте HTT, способна перевозить одновременно от 28 до 40 пассажиров, а в сутки на одной линии, до 164 тыс. человек. Теперь капсула готовится к отправке в исследовательский центр HyperloopTT в Тулузе, где она будет проходить испытания на специальном треке.

Проект сверхскоростной системы поездов Hyperloop был создан главой SpaceX Илоном Маском. Сам он воплощать свою идею в жизнь не стал. В 2013 году Маск представил свой проект и выложил его в открытый доступ. В настоящее время реализацией данного проекта занимается сразу несколько компаний, в том числе Hyperloop Transportation Technologies и Hyperloop One, созданные в 2013 и 2014 году соответственно.

Hyperloop One разогнала свой сверхскоростной транспорт до 310 км/ч

Похожие статьи

Оставить комментарий