Украинский депутат в изгнании решил судиться с Порошенко

Украинский депутат Александр Онищенко решил направить иск в суд на президента Украины за клевету и унижение достоинства.

Народный депутат Украины Александр Онищенко добился рассмотрения в суде дела по иску о клевете. Ответчиком выступят президент страны Петр Порошенко и один из украинских интернет-ресурсов. Дело будет рассматриваться Печерским районным судом Киева 14 января.

О своем решении подать иск Онищенко сообщил в Facebook в начале октября. Депутат заявил, что намерен добиться наказания для президента Украины за то, что тот назвал Онищенко преступником. При этом истец обвинил Порошенко в коррупции.

Порошенко коррумпировал депутатов. Я главный свидетель. Пленки, записи, переписки, что угодно. Выиграем суд, а потом планомерно и поэтапно начнём делать этих лжецов нищими и гонимыми, написал Онищенко.

Согласно решению суда, ответчики в течение 15 дней со дня вручения постановления об открытии производства по делу должны подать отзыв на исковое заявление.

Напомним, в отношении самого Онищенко на Украине заведено уголовное дело, его обвиняют в мошенничестве с бюджетными средствами. Депутат скрывается в Испании, власти которой в ноябре отказались выдать его Киеву.

Похожие статьи

Оставить комментарий