Разгневанные жители Киева заблокировали движение электрички

Жители Киева вынуждены были заблокировать движение городской электрички, протестуя против регулярных задержек в расписании и сокращения количества вагонов, сообщает издание «Обозреватель».

В понедельник одна из электричек прибыла на станцию и оказалась короче, чем обычно. Из-за этого некоторые пассажиры не смогли занять места в оставшихся четырех вагонах и устроили «штурм».

Недовольные качеством работы городского транспорта киевляне цеплялись за состав сзади, пытались проникнуть в кабину машинистов и ложились на железнодорожные пути.

Да, сегодня один поезд, тот, что идет в 08:30, вышел без одного вагона, подтвердили «Украинской правде» в пресс-службе «Киевпастранса».

Пользователи социальных сетей отмечают, что подобные инциденты случаются не в первый раз.

Каждое утро. На часах 08:40. На перроне станции «Троещина» городская электричка в сторону «Почайна» четыре вагона. Каким-то чудом и с помощью такой-то матери 80 процентов ожидающих трамбуются в поезд, писала ранее Мария Витязь в фейсбуке.

«Также писал жалобы на 15:51 (раз десять точно). Реакции ноль!», согласился Олександр Латишев в комментариях. «Даа… Недостачно людей еще уехало из Украины…», возмутилась Оксана Шибаева.

Один из пользователей во «ВКонтакте» сравнил электрички «европейской столицы с бурно развивающейся экономикой» с российскими поездами.

Похожие статьи

Оставить комментарий