На Украине назвали главного должника по зарплатам

По сообщениям агентства УНИАН, концерн «Укроборонпром», объединяющий основные предприятия оборонно-промышленного комплекса страны, в 2018 году стал крупнейшим должником по зарплатам по.

По данным ведомства, «Укроборонпром» вовремя не выплатил своим работникам около 400 млн гривен (почти $15 млн). При этом совокупный долг украинских предприятий по зарплатам в прошлом году составил свыше 2,6 млрд гривен (более $95 млн).

О том, что на «Укроборонпроме» появились проблемы с выплатами зарплат, стало известно в начале января. Тогда сообщалось, что у порядка десяти предприятий и конструкторских бюро концерна образовались долги перед сотрудниками. В некоторых случаях зарплаты не выплачивались в течение нескольких лет.

19 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который закрепляет в конституции курс страны на вступление в Европейский союз и НАТО. В тот же день он внес в Верховную раду законопроект о допуске на Украину иностранных военных, которые должны принять участие в совместных учениях.

Похожие статьи