Стали известны лучшие китайские смартфоны до 100 долларов

Китайское издание GizChina обнародовало топ-5 лучших смартфонов из КНР, которые стоят дешевле 100 долларов.

Первое место занял телефон Xiaomi Redmi 6A, который вышел в продажу в июне 2018 года. Несмотря на то, что устройство стоит меньше 100 долларов, оно имеет весьма неплохой процессор MediaTek Helio A22 CPU с 2 или 3 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ встроенной памяти. Кроме того, Redmi 6A может похвастаться дисплеем HD+ на 5,45 дюйма и батареей емкостью в 3 тыс. мАч.

На втором месте оказался телефон LEAGOO M13, который имеет все тот же процессор MediaTek Helio A22, дисплей на 6,1 дюйма, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Кроме того, устройство обладает двойной камерой на задней части.

Третью же строчку рейтинга занял Elephone A6 Mini, который за небольшой ценник может предложить 5,71-дюймовый экран, расположенную с задней стороны двойную камеру на 16+2 мегапикселя, фронтальную камеру на 16 мегапикселей и аккумулятор на 3 тыс. мАч.

Следом идет Redmi Go, который имеет процессор Qualcomm Snapdragon 425, экран на 5 дюйма, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти. А последнее место занимает Doogee S40 — процессор MediaTek MT6739, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ собственной памяти, 5,5-дюймовый экран и две камеры с разрешением 8+5 и 8 мегапикселей.

Ранее сообщалось о разработке «самого универсального смартфона в мире». Смартфон получил основные характеристики, на которых чаше всего акцентируют внимание производители современных гаджетов. В частности, телефон оснащен «челкой», «дырявым» экраном, каплевидным вырезом, большим модулем, который открывается при сдвиге дисплея.

Похожие статьи