В США подтвердили новый случай заражения вирусной пневмонией

В американском штате Калифорния подтверждены еще два случая заражения новым видом коронавируса. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил телеканал ABC7 со ссылкой на центр контроля заболеваний.

Заболевшими стали 57-летние супруги из округа Сан-Бенито, штат Калифорния. Как подчеркивает телеканал, мужчина недавно вернулся из Уханя, после чего заразил жену. Отмечается, что никто из них не был госпитализирован и в данный момент инфицированные находятся в изоляции в своем доме.

Ранее в этот день в США сообщали о девятом случае заражения коронавирусом, в этот раз в округе Санта-Клара в Калифорнии, передает San Francisco Chronicle.

Первая вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы почти во всех регионах Китая, включая Пекин и Шанхай.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Власти КНР ожидают, что эпидемия пойдет на спад к началу февраля.

По данным на 3 февраля, число смертей от заболевания в Китае возросло до 361, инфицированы 17 205 человек.

Похожие статьи