Ученые создали новый метод предотвращения болезни сердца

Людям, которые страдают от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, нужно пить свекольный сок, о чем сообщили американские ученые. Соответствующая информация приводится в сообщении на официальном сайте университета Wake Forest.

Исследователи установили, что сок из свеклы способствует здоровью сердца и сосудов, очищая кровеносную систему. Как говорят американские ученые, свекольный сок содержит очень много азотной кислоты, которая укрепляет сердечно-сосудистую систему и помогает организму очистить сосуды.

В связи с этим всем людям, подверженным болезням сердца, настоятельно рекомендуется регулярно употреблять свекольный сок.

По словам специалистов, влияние азотной кислоты на сердечно-сосудистую систему неоценимо: она снижает вероятность обострений хронических проблем с сердцем, а также в самой значительной степени улучшает процесс кровообращения. Таким образом, один из лучших природных способов снизить вероятность инфаркта или инсульта, сохранить здоровье сердца, это употребление свекольного сока, сообщает новостной портал Planet Today.

Похожие статьи

Оставить комментарий