Президент Франции объявил о введении чрезвычайного положения в стране

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране.

Французский президент осудил насилие, проявленное в ходе манифестаций. По словам Макрона, этим преступлениям нет оправданий. Пятьдесят оттенков желтого. Во Франции лица желтые над городом кружатся.

Пятьдесят оттенков «желтого». Во Франции лица желтые над городом кружатся И ведь Мария Захарова в Париже не раздавала бублики. И в центре их «майдана» не стоял паренек с плакатом: «Хочу «семейники» в цветочек и из ЕС». И они не скандировали: «кто не скачет тот Макрон». Но СБУ все равно тут как тут.

Он подчеркнул, что «мы все видели игры оппортунистов, которые пытались воспользоваться искренним гневом, мы видели политиков, чьи проекты заключаются в том, чтобы пошатнуть республику и устроить анархию». Макрон отметил, что многие французы могут разделить гнев и негодование, но на самом деле он возник не из-за налогов, а по глобальным причинам.

Французский президент заявил, что считает гнев «справедливым», однако никакой гнев не оправдывает нападений на полицейских и жандармов, разрушений торговых точек и зданий.

Наша свобода существует только потому, что каждый может выражать свое мнение, которое могут разделять не все, и при этом никто не будет бояться этого несогласия, отметил он.

Предложенные главой государства меры по преодолению кризиса во вторник представит парламентариям премьер-министр.

Похожие статьи