Кокорин стал чемпионом РФ в тюрьме

Форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин, находящийся в СИЗО, стал обладателем золотых медалей чемпионата РФ по футболу. 4 мая сине-бело-голубые досрочно оформили свое чемпионство.

Эта победа в Российской премьер-лиге для клуба из Петербурга стала пятой в истории. 20 футболистов основного состава команды впервые в карьере выиграли золото чемпионата.

Среди них и Александр Кокорин, отмечает телеканал «Звезда».

В субботу «Зенит» в рамках 27-го тура чемпионата сыграл вничью с грозненским «Ахматом» (1:1), а ближайший преследователь в турнирной таблице — «Локомотив» проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 0:2. Таким образом за три тура до окончания сезона «Зенит» увеличил преимущество до девяти очков.

Как сообщили в пресс-службе РПЛ, петербургский клуб получит кубок чемпионов на вечное хранение, так как команда выигрывала чемпионат пять раз.

8 октября 2018 года Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Пострадали водитель Виталий Соловчук, гендиректор института НАМИ и чиновник Минпромторга.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», однако позже его переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

3 апреля Пресненский суд Москвы продлил арест всем фигурантам дела до 25 сентября.