Премьер-министр Борис Джонсон стал отцом в шестой раз

Переболевший коронавирусом премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стал отцом в шестой раз. У политика родился сын, сообщает его канцелярия.

Мальчик появился на свет ранним утром в больнице Лондона. Младенец и его мать чувствуют себя хорошо, подчеркнули в канцелярии.

Джонсон и его подруга Кэрри Саймондс сообщили о том, что ждут ребенка, в конце февраля. Тогда же пара заявила о помолвке.

Борис Джонсон был женат дважды. Первой супругой политика была Аллегра Мостин-Оуэн, с которой он развелся в 1993 году спустя шесть лет брака. В том же году Джонсон женился на дочери известного журналиста Марине Уилер, которая родила ему двух дочерей и двух сыновей. В 2009 году у Джонсона родилась внебрачная дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр. В 2018 году Джонсон и Уилер развелись, и теперь Джонсон состоит в отношениях с Кэрри Саймондс. Раньше его избранница работала в Консервативной партии, а теперь занимается общественной деятельностью.

Напомним, в конце марта Джонсон объявил, что заражен коронавирусом. Несколько дней премьер провел в режиме самоизоляции, а потом его отправили в больницу. Его состояние вскоре ухудшилось, политика перевели в реанимацию. Позже стало известно, что Джонсон уже может «немного ходить» и начал говорить с врачами. Премьер-министру разрешили покинуть больницу и поехать в загородную резиденцию.

После выздоровления он вернулся на работу в свою официальную резиденцию на Даунинг-стрит.

Похожие статьи