Эксперты рассказали, как спасти технику от перегрева в жару

Эксперты порекомендовали, как спасти телефоны и другую технику от перегрева в жаркую погоду. Они рекомендовали не оставлять гаджеты на солнце и снимать с них защитный чехол.

По словам специалистов, современная техника довольно редко страдает от высокой температуры окружающей среды. Как отметил исполнительный директор исследовательской компании Strategy Analytics Нил Моустон, перед выходом в продажу гаджеты тестируют на эффективность работы в условиях экстремального холода и жары.

По нашим оценкам, менее 0,0001% всех проданных смартфонов во всем мире перегреются до опасного уровня в этом году, уточнил он в беседе с РИА Новости.

Однако производители смартфонов все же рекомендуют следовать нескольким простым правилам, чтобы сохранить технику работоспособной: снять защитный чехол, не оставлять устройство под прямыми солнечными лучами и не перегружать его тяжелыми играми или видео.

При использовании смартфона в качестве навигатора в автомобиле специалисты советуют устанавливать гаджет так, чтобы его обдувал прохладный воздух из дефлекторов.

Ранее, как сообщал телеканал «360» в Москве заработали более 300 «комнат прохлады», где жители и гости столицы могут получить помощь врачей, выпить воды и охладиться под кондиционером.

Похожие статьи

Оставить комментарий